你所在的位置:首页>公众参与>热点问题

                  拥有双学位本科毕业生的工资问题。

                  来源: 日期:2016-11-24 08:53:00      字体大小:

                  留言内容:

                      我想问一下,公务员和事业单位中,拥有双学位本科生的工资待遇问题,双学位的工资待遇是不是应该介于研究生和本科生之间?为什么有的地方取得双学位的本科生工资待遇会高一点。但是海南州却没有?

                  回复单位:海南州人力资源和社会保障局   回复时间:2016年11月15日

                      经查,根据青政办[2006]141号文件规定:“新参加工作的公务员获‘双学士学位’的相比本科生高定一档工资;新参加工作的事业单位工作人员获得‘双学士学位’的相比本科生高定2级工资。” “双学士学位”是指:修完一个学科门类中的某个本科专业课程,已准予毕业并获得学士学位,后通过国家统一考试,再攻读另一个学科门类中的某个本科专业,完成教学计划规定的各项要求(第二学士学位的修业年限,一般为二年),成绩合格,准予毕业的,授予第二学士学位,并在学位证书中会注明授予“第二学士学位”。海南州对于符合两个学位证书的工作人员均按照政策规定兑现了工资待遇,并不存在有双学士学位未兑现待遇的情况。
                      感谢网友对海南州人社工作的关心和支持!

                  黄色视频潘金莲你懂的 - 视频 - 在线观看 - 影视资讯 - 5g影院