你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

                  留言信息

                  信件类型

                  申诉类

                  标题 海南州共和县红绿灯
                  内容 领导你好: 希望对海南州红绿信号灯加强管理的问题,海南州共和县红绿灯信号差,尤其城北的许多红绿灯好多损坏,造成多起交通事故。希望有关部门能够监督管理。
                  办件编号 提交时间 2020-5-3 21:7:27
                  附件

                  回复信息

                  处理状态

                  已答复

                  回复内容

                  网友:
                    您好,留言收悉。您反映的问题经共和县人民政府调查办理,现回复如下:
                    因问题信号灯较多,经费有限,在保证老城区信号灯正常工作的情况下,对新城区交通信号灯主要路口先排查维修,次要路口后维修。截至目前,城北新区除2个路口信号灯存在故障外,其余信号灯基本运行正常,故障信号灯将逐步完成修缮。

                  回复人 海南州信访局 回复时间 2020-07-17 17:48:13
                  附件
                  黄色视频潘金莲你懂的 - 视频 - 在线观看 - 影视资讯 - 5g影院